Новокузнецк.ru

Без них жизнь была бы труднее: в России отмечается праздник важной профессии

Без них жизнь была бы труднее: в России отмечается праздник важной профессии

Губернатор Кузбасса поздравил всех тружеников этого направления.

Сегодня в России праздную День автомобильного и городского пассажирского транспорта. В связи с этим глава Кузбасса поздравил работников этой сферы.

«Дорогие друзья! Благодарю вас за добросовестный труд и весомый вклад в развитие нашего региона. Пусть любимое дело станет надежным спутником в достижении успеха и реализации жизненных планов. С праздником!»,- поздравил губернатора региона.

Также он подчеркнул, как в Кузбассе развивается работа общественного транспорта. Так, за три года область получила 1200 новый современных экологичных автобусов. С 2024 года будут на линию будут введены 112 новых автобусов.

Еще в Кузбассе появились троллейбусы и трамвай, которые не загрязняют воздух. В столице региона есть 10 таких троллейбусов, в ближайшее время ожидается еще 50. А в Новокузнецк закупили 32 трамвая и 38 троллейбусов, все в рамках федерального проекта «Чистый воздух»

А чтобы подрастающее поколение имело интерес к этой профессии, было принято решение увеличить зарплату водителям общественного транспорта.

«В этом году дважды — в феврале и октябре — повышена заработная плата водителей Государственного предприятия Кузбасса «Пассажиравтотранс». И эту работу мы будем продолжать»,- отметил губернатор Кузбасса.

Источник: sibdepo.ru
Фото: freepik.com/pressfoto.