Новокузнецк.ru

Юные спортсмены из Кузбасса завоевали 25 медалей на крупных соревнованиях

Шесть золотых, пять серебряных и 14 бронзовых.

В Кемерове завершились всероссийские соревнования по самбо «Кубок губернатора Кузбасса» среди юношей и девушек 16-18 лет. Как сообщает администрация правительства Кузбасса, в неофициальном зачете сборная Кузбасса по самбо заняла первое командное место.

За Кубок и призы боролись 159 спортсменов из 10 регионов России: Кузбасса, Алтайского края, республик Алтай и Хакасия, Новосибирской, Томской, Свердловской областей, Ханты-Мансийского автономного округа, а также из Омска и Санкт-Петербурга.

Среди юношей победителями в своих весовых категориях стали Руслан Немыкин и Михаил Книга из Новокузнецка, кемеровчанин Кирилл Итбулдинов. Также первое место завоевали Дмитрий Балыкчин и Расул Банкулов из Республики Алтай, Егор Смагин из Хакасии, Денис Побединский и Иван Старченко – представители Алтайского края, Денис Кулигин из Новосибирска.

Девушками-победителями стали прокопчанки Дарья Шелкова, Виктория Мартьянова, Алина Коровина, а также София Фомина и Полина Клокова из Новосибирска, Анастасия Нестерова из Барнаула, представительница Томской области Кристина Якубенко и Мария Кочерга из Санкт-Петербурга.

Турнир организован в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография». Теперь победители соревнований смогут поехать на первенство России, которое пройдет в январе-феврале 2024 года во Владивостоке.

Источник: sibdepo.ru