Новокузнецк.ru

Приставы заставили кузбассовца полюбить дочь

Приставы заставили кузбассовца полюбить дочь

Они помогают мужчине стать лучше.

В Новокузнецке мужчина не платил алименты и ему назначили 20 часов обязательных работ, сообщила пресс-служба ГУФССП Кузбасса.

По данным пресс-службы, новокузнечанин должен перечислять алименты на содержание дочери от первого брака, но не делал этого. В итоге накопилась задолженность около миллиона рублей. Еще мужчина постоянно скрывался от приставов. А по адресу регистрации живут родители, которые не открывали дверь сотрудникам ведомства. В итоге судебные приставы нашли его в квартире новой жены.

«По новому адресу судебный пристав-исполнитель установил личность нерадивого отца и доставил мужчину в ОСП по Центральному району г. Новокузнецка, где с должника было взято объяснение и составлен административный протокол по ст. 5.35.1 КоАП РФ («Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей)», — сообщила пресс-служба приставов.

В суде мужчина признал свою вину и ему назначили 20 часов обязательных работ. Если он не начнет платить алименты, то его привлекут к ответственности по ст. 157 УК РФ («Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей»).

Источник: sibdepo.ru
Фото: freepik.