Новокузнецк.ru

Новая автодорога появится в Кузбассе

Новая автодорога появится в Кузбассе

Протяженностью более 1,1 километра.

В Новокузнецке появится новая автодорога, сообщил пресс-центр администрации правительства Кузбасса. Она нужна для увеличения проектной мощности на предприятии.

«В конце марта на промплощадке началась переработка крупногабаритных шин: завод открыл резидент ТОР «Новокузнецк» — компания «Вторичные ресурсы Сибири». Дорога необходима предприятию для выхода на проектную мощность в 2024 году», — сообщил пресс-центр.

По данным администрации правительства, автодорога свяжет промышленную площадку «Технокластер» с Ильинским шоссе, а также другие предприятия района. Она будет двухполосная и протяженностью более 1,1 км и шириной 7,5 метра. На ней предусмотрено наружное освещение и светофоры. Стоимость строительства составит 186 млн рублей. Автодорогу построят в рамках программы социально-экономического развития Кузбасса до 2024 года. Новокузнецку будет предоставлена субсидия.

«При выходе на проектную мощность объем инвестиций в проект составит 752 млн рублей и будет создано 52 новых рабочих места», — уточнил пресс-центр.

Источник: sibdepo.ru
Фото: freepik/wayhomestudio, АПК.