Новокузнецк.ru

Он шикарен!: в Кузбассе грандиозно обновили учреждение

Он шикарен!: в Кузбассе грандиозно обновили учреждение

Там все сделано в современном стиле.

В Белове, в пгт Бачатский, впервые за 60 лет провели капительный ремонт лицея №22. В рамках региональной программы «Моя новая школа» за год провели реконструкцию здания.

См. также

Там обновили кровлю, инженерные сети, потолочные перекрытия, полы и окна. Также там обновили кабинеты и фасад лицея. Оформление всего учреждения сделано в концепции «Открытость. Креативность. Мобильность».

См. также

В лицее отремонтированы театральная студия с гримерной и костюмерной, библиотека и модернизировали конференц-зал.

«Создано библиокафе, где ученики смогут встречаться в неформальной обстановке. Построена новая оранжерея с большой коллекцией растений. На благоустроенном школьном дворе оборудован автогородок, велопарковки и безопасные игровые площадки, а в кабинете робототехники – зона испытания проектов. В актовом зале, столовой, холлах и музее открыты коворкинг-центры»,- рассказали в администрации правительства Кузбасса.

См. также

Так, в лицее обновили 25 классов, где учится 590 ребят. Лицею присвоили имя Константина Ушинского – педагога, писателя, основоположника дошкольной педагогики в России.

«Сегодня мы не просто строим и капитально ремонтируем школы Кузбасса, а создаем современное образовательное пространство – атмосферу, которая мотивирует детей к обучению. Оснащаем образовательные организации по последнему слову техники, чтобы юные кузбассовцы не просто учились, но и приобретали навыки будущей профессии, занимались наукой и творчеством», – отметил губернатор Кузбасса.

Источник: sibdepo.ru
Фото: АПК.