Новокузнецк.ru

В крупнейшую поликлинику Кузбасса завезли современные оборудования

В крупнейшую поликлинику Кузбасса завезли современные оборудования

Заведующие отделений рассказали о пользе от этого аппарата.

За счет регионального бюджета Кемеровская городская клиническая поликлиника № 5 имени Л.И. Темерхановой получила современные медицинские оборудования. Ушло на это все больше 2 миллионов рублей.

Так, 4 налобных осветителя с холодным светом и радиочастотный хирургический скальпель «ЛОРГЕ 2500» завезли в оториноларингологическое поликлиники. Эти осветители работают без провода и дают хорошее освещение во время осмотров, а «ЛОРГЕ 2500» нужен для рассечения и коагуляции мягких тканей при проведении хирургических операций. Его применяют для удаления папиллом носа и небных миндалин, коагуляции сосудов при носовом кровотечении и при лечении вазомоторных ринитов.

«После использования нового скальпеля заживление тканей происходит максимально быстро, без образования грубых рубцов. Значительно сокращается время восстановления пациента»,- сказала заведующая оториноларингологическим отделением Анна Шалабанова.

См. также

Также в офтальмологическое отделение приобрели автоматический рефрактометр и бесконтактный тонометр. Рефрактометр нужен для выявления патологий глаз и чтобы измерить остроту зрения. Бесконтактный тонометр измеряет внутриглазное давление быстрее и качественнее за счет автоматического поиска глаза.

«Контроль уровня внутриглазного давления позволяет на ранних стадиях выявить развитие глаукомы, значительно облегчает работу врача, сокращает время исследования, а пациенты комфортнее переносят процедуры»,- поделилась заведующая офтальмологическим отделением Елена Ралько.

См. также

Источник: sibdepo.ru
Фото: АПК, Сибдепо.