Новокузнецк.ru

«Трамвай вообще загорелся!»: кемеровчане просят решить проблему с общественным транспортом

«Трамвай вообще загорелся!»: кемеровчане просят решить проблему с общественным транспортом

Мэрия города рассказала, когда ждать перемен.

В Кемерове местный житель рассказал о проблеме с трамваями, которые ходят по маршруту 10, об этом он написал в телеграм-канале у мэра города Дмитрия Анисимова. Администрация сообщила, когда изменится ситуация с транспортом.

Мужчина рассказал, что 25 сентября на остановке «Сельская больница» по расписанию — в 7:20 должен был приехать трамвай. Но он просто проехал мимо и отправился на ремонт.

«А вечером в районе остановки «Художественное училище» трамвай вообще загорелся! Соответственно, его в ремонт отбуксировал следующий трамвай. Когда по маршруту 10 будут ездить технически исправные вагоны? Когда и в каком количестве планируется модернизация подвижного состава?», — написал автор.

На вопросы мужчины ответила администрация Кемерова. Руководству АО «КЭТК» мэрия уже указала усилить контроль за техническим состоянием подвижного состава. А модернизацию трамвайных путей будут выполнять поэтапно.

«Первым этапом выполняется замена части пути 1-го трамвайного маршрута. На 2024-25 год запланирована комплексная работа по модернизации путей и инфраструктуры 10-го трамвайного маршрута», — сообщает Администрация города Кемерово.

Источник: sibdepo.ru
Фото: freepik.