Новокузнецк.ru

В Кузбассе ребенок «ушатал» домофон

В Кузбассе ребенок «ушатал» домофон

И полиция региона составила протокол на его маму.

В Новокузнецке 12-летний ребенок выстрелил из игрушечного оружия и повредил пластиковой пулей камеру домофона, сообщила пресс-служба ГУ МВД Кузбасса. Полиция узнала об инциденте через публикацию в интернете.

По данным ведомства, инспекторы по делам несовершеннолетних проверили видеозапись домофона и нашли «стрелка». Им оказался 6-классник, который учится в одной из городских школ.

«Мальчик пояснил полицейским, что, гуляя во дворе с игрушечным пневматическим автоматом, решил проверить его мощность и выстрелил в видеокамеру домофона. О том, что камера ведет запись, он не подумал», — рассказала пресс-служба.

К административной ответственности мальчика нельзя привлечь в силу его возраста, поэтому в отношении мамы полиция составила протокол по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

«Кроме того, в настоящее время решается вопрос о постановке несовершеннолетнего на профилактический учет», — уточнила полиция Кузбасса.

Источник: sibdepo.ru
Фото: freepik/cookie-studio.