Новокузнецк.ru

В Кузбассе будут судить продавцов-любителей

В Кузбассе будут судить продавцов-любителей

Правоохранителям не понравился их продукт.

Пять жителей Кемерова отправятся на скамью подсудимых за алкогольный суррогат. Прокуратура Кузбасса завела сразу несколько дел  о незаконном обороте этилового спирта, продаже немаркированной алкогольной продукции и использовании чужих товарных знаков.

«Обвиняемые в период с марта 2021 года по декабрь 2022 года на территории Кузбасса осуществили незаконные производство и продажу немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке федеральными специальными марками. Неоднократно незаконно использовали чужие товарные знаки (водка «Столичная», «Русская валюта», «Арбатская элита»), а также закупали, хранили и перевозили этиловый спирт, не имея на это соответствующей лицензии», – говорится в сообщении.

Отмечается, что из незаконного оборота было изъято 670 литров спирта на сумму около 500 тысяч рублей, а немаркированной алкогольной продукции на сумму более 1,5 млн рублей.

В пресс-службе прокуратуры уточнили, что уголовное дело направлено в Заводский суд Кемерова, фигурантам грозит до 6 лет лишения свободы.

Источник: sibdepo.ru
Фото: freepik/master1305.