Новокузнецк.ru

Таксист из Кузбасса притворился адвокатом ради денег

Таксист из Кузбасса притворился адвокатом ради денег

Теперь ему самому нужен адвокат.

23-летний новокузнечанин ответит в суде за мошенничество. Как сообщает пресс-служба МВД России по Кузбассу, будучи таксистом он притворился адвокатом и взял деньги за свои услуги с 66-летнего кузбассовца.

Известно, что потерпевший попал в автоаварию, которая закончилась смертью человека. Когда на него завели уголовное дело, он стал искать адвоката и рассказал об этом таксисту по пути на работу.

«Таксист убедил его в том, что знает «хорошего юриста», специализирующегося на делах о ДТП, и предложил передать ему номер телефона пассажира. Потерпевший согласился, а через некоторое время ему позвонил неизвестный, представился адвокатом и предложил юридическую защиту. За услуги житель Новокузнецка перевел ему деньги, после чего собеседник сказал, будто дело о смерти человека закрыто», — рассказали в пресс-службе МВД России по Кузбассу.

Мужчина распознал мошенничество, когда ему позвонил реальный следователь и позвал в полицию для участия в следствии по его делу. Позднее выяснилось, что лжеадвокатом оказался тот самый таксист. Он похитил 30 тысяч рублей.

Уголовное дело таксиста направили в суд. Ему грозит до 5 лет лишения свободы по статье ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Источник: sibdepo.ru
Фото: wirestock/Freepik.