Новокузнецк.ru

Пропавшая в Кемерове девочка нашлась в кафе

Пропавшая в Кемерове девочка нашлась в кафе

11-летняя школьница ушла из дома и не взяла телефон.

В Кемерове 24 августа пропала 11-летняя девочка, ее нашли ночью 25 августа в одном из городских кафе, сообщила пресс-служба ГУ МВД Кузбасса.

По данным ведомства, школьница ушла из дома и даже не взяла с собой телефон, ее 35-летняя мама обратилась в полицию за помощью в поиске ребенка.

«Сотрудники полиции незамедлительно организовали мероприятия по поиску ребенка. В них принимали участие инспекторы по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные полиции, оперативники уголовного розыска. Ориентировка на девочку была передана всем нарядам полиции, задействованным в системе единой дислокации», — рассказала пресс-служба.

В итоге инспекторы по делам несовершеннолетних нашли ребенка в 03:00 в одном из кафе в Центральном районе города. Никаких противоправных действий в отношении нее не совершалось. Школьница рассказала, что гуляла по городу и зашла в заведение погреться.

Полицейские вернули девочку родителям и в отношении них составили протоколы по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Источник: sibdepo.ru
Фото: photorobus.ru.