Новокузнецк.ru

«Проделали большую работу»: губернатор Кузбасса поздравил всех с днем профессии, без которой жизнь была бы вялой

«Проделали большую работу»: губернатор Кузбасса поздравил всех с днем профессии, без которой жизнь была бы вялой

Также он рассказал о продвижении в этой сфере.

Сегодня, 12 августа, отмечается День физкультурника, в связи с чем глава региона поздравил жителей Кузбасса.

«Уважаемые кузбассовцы! Поздравляю с Днем физкультурника представителей спортивной отрасли, спортсменов, тренеров, ветеранов и всех любителей здорового и активного образа жизни»,- поздравил Сергей Цивилев.

Вместе с поздравлениями губернатор Кузбасса поделился проделанными масштабными работами, благодаря которым во всем мире Кузбасс знают не только угольный край, но и спортивный.

«Мы в Кузбассе большое внимание уделяем развитию спорта высших достижений. Создаем новые спортивные федерации, развиваем новые дисциплины, увеличиваем количество базовых видов спорта. Работать с нашими детьми приезжают лучшие тренеры из других регионов»,- подчеркнул губернатор Кузбасса.

Так, за последние пять лет в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» в области была улучшена спортивная инфраструктура. За это время в Кузбассе построили, отремонтировали и реконструировали более 572 спортобъектов в разных территориях региона.

Напомним, что в их число входит Ледовый дворец «Кузбасс» и спортивный комплекс «Кузбасс-Арена» в Кемерове, физкультурно-оздоровительные комплексы в Новоильинском районе Новокузнецка, «Металлург» в Белове, «Пищевик» в Мариинске, спортивный комплекс «Звездный» в Междуреченске и другие.

Источник: sibdepo.ru
Фото: Сергей Цивилев.