Новокузнецк.ru

В Кузбассе подвели итоги строительной пятилетки

В Кузбассе подвели итоги строительной пятилетки

В короткометражном фильме диктор привел внушительные цифры.

В Кузбассе были подведены итоги по строительству социально значимых объектов за последние 5 лет. Рассказали об этом ярко, показав целый короткометражный фильм во время празднования Дня строителя.

В Кемерове, 10 августа, прогремел День строителя, торжественная часть которого прошла в Ледовом дворце «Кузбасс». Всем зрителям, в числе которых были губернатор региона Сергей Цивилев и мэр Кемерова Дмитрий Анисимов, показали короткометражный фильм, посвященный итогам масштабных строек, проведенных за последние пять лет.

С 2018 года в регионе ввели в экплуатацию 28 новых детских садов на 4 956 мест, построили 14 школ, а также был открыт региональный центр «Сириус. Кузбасс», в котором подростки развивают свои таланты в исследовательской, проектной деятельности, искусстве и спорте. Помимо этого, на сегодняшний день в Кузбассе были капитально отремонтированы 31 школа и 4 детсада. За эти пять лет было также открыто первое за Уралом Президентское кадетское училище, которое вместило в себя более 800 кадетов.Кемерово стал одним из 4-х городов, в которых по поручению президента строятся культурные кластеры.

Кроме того, были отремонтированы Центральная детская школа искусств в Кемерове, прокопьевский драматический театр, новокузнецкий кинотеатр «Коммунар», который ныне стал театром кукол и многое-многое другое.

«Новые дороги, мосты, современные парки и скверы, жилые комплексы, медицинские, спортивные, культурные и образовательные учреждения и, конечно, счастливые люди, которые живут, создают семьи, учатся, работают и отдыхают в родном Кузбассе — таков образ будущего нашего региона»,-подводит итог голос за кадром.

Источник: sibdepo.ru
Фото: Сибдепо.