Новокузнецк.ru

Не нужно далеко ехать: три новых медучреждения открыли на территории Кузбасса

Не нужно далеко ехать: три новых медучреждения открыли на территории Кузбасса

Они находятся в малонаселенных пунктах региона.

В администрации правительства Кузбасса рассказали о новых медицинские пункты, в которых кузбассовцам будут оказывать помощь. Так, в селе Иверка и в деревне Красная Тайга Ижморского МО работают фельдшерско-акушерские пункты, а в селе Лебеди Промышленновского округа открыли модульное здание общей врачебной практики.

«Мы последовательно развиваем систему здравоохранения в Кузбассе. Открытие медицинских пунктов в небольших селах позволит сделать для их жителей медпомощь более доступной. Люди могут получить телемедицинские консультации, а также попасть на прием к специалистам, которые приезжают в отдаленные населенные пункты по графику»,- отметил губернатор Кузбасса.

См. также

В новом ФАПе в селе Иверка врачи смогут проводить профилактические осмотры и оказывать экстренную помощь, так как он оснащен всем необходимым оборудованием. На все это потрачено 7 миллионов рублей. А в деревне Красная Тайга Ижморского в работу вступил капитально отремонтированный ФАП. В здании провели строительные и монтажные работы, заменили окна, напольные покрытия, установили новую систему отопления, появились пандусы для маломобильных граждан. Проделанные в ФАПе ремонтные работы обошлись в 2 миллиона рублей.

См. также

Также в Лебеди Промышленновского округа начинает работать модульное здание общей врачебной практики. Его возвели на месте бывшего фельдшерско-акушерского пункта, который ранее находился в части здания детского сада. В данном медицинском есть электрокардиографом, дефибриллятором, тонометром внутриглазного давления, аппаратом искусственной вентиляции легких и другие современные приборы. На его строительство потрачено больше 15 миллионов рублей. Все вышеперечисленные медучреждения появились в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

См. также

Источник: sibdepo.ru
Фото: АПК.