Новокузнецк.ru

Совсем скоро жители Кемерова будут очень быстро добираться до нужной локации

Совсем скоро жители Кемерова будут очень быстро добираться до нужной локации

А также станет меньше пробок.

Мэрия Кемерова поделилась информацией о кипящей работе на новом мосту, который назван Театральным. Этот мост соединит Притомский проспект и улицу Мичурина. Ранее специалисты отмечали, что благодаря данному мосту поток на основных дорогах будет меньше, а добираться до нужного места станет легче. Дата сдачи полностью готового моста — декабрь этого года.

Сейчас на мосту работают сварщики и монтажники. Монтаж главных балок пролетов 1-2 и 2-3 уже проделан, а сейчас завершается сварка диафрагмы жесткости на главных балках этих пролетов.

См. также

В администрации города отмечают, что уже сегодня специалисты приступили к монтажу балок узловых пролетов и уже завершили монтаж двух балок, делаются еще две. Также на подходах к мосту уже можно увидеть уложенный на большой части асфальт.

См. также

Помимо проводимых работ работники завершают устройство сетей наружного освещения. На данный момент готова еще и ливневая канализация.

«Ранее на объекте были завершены монолитные работы, строители забетонировали все четыре опоры моста, обустроили ригели и подферменные тумбы»,- уточнили в мэрии Кемерова.

Источник: sibdepo.ru
Фото: Pixabay.com, Евгений Горбачев.