Новокузнецк.ru

Пенсионерки из Кузбасса теперь встречаются с психологами

Пенсионерки из Кузбасса теперь встречаются с психологами

Они станут осознаннее и подсядут на ПП.

Кузбасские пенсионерки теперь будут чаще встречаться с психологами, чтобы обсуждать психическое здоровье. Об этом сообщает Отделение Фонда пенсионного и социального страхования по Кузбассу.

В Центре общения старшего полокения Новокузнецка прошла встреча с психологом Светланой Гайдук, на которой она рассказала о важности укрепления психического здоровья, а также о том, как необходимо в любом возрасте заниматься самореализацией.

«Эффективно справляясь со стрессами, мы защищаем свой организм от многих болезней. Если мы мыслим негативно, у нас повышается чувство тревоги, могут начаться проблемы с сердечно-сосудистой системой. Если же поменять установки на позитивные, многие проблемы будут восприниматься преодолимыми и не вызовут острых реакций организма. Важно в любом возрасте развивать память, внимание, речь: заучивать стихотворения, решать задачки, которые тренируют мышление», — рекомендовала Светлана Гайдук.

Психолог посоветовала пенсионеркам меньше общаться с неприятными людьми и сводить просмотр новостей к минимуму. А что касается правильного питания, то оно, безусловно, имеет особое значение, но не стоит делить продукты на вредные и полезные.

Также Фонд пенсионного и социального страхования рассказал о том, что это была не единственная встреча — в дальнейшем пройдут новые, посвященные межличностному общению.

Источник: sibdepo.ru
Фото: Freepik/karlyukav.