Новокузнецк.ru

Кузбасс вошел в число регионов-лидеров по исполнению важного поручения

Кузбасс вошел в число регионов-лидеров по исполнению важного поручения

Подробнее рассказали в администрации правительства Кузбасса.

Кузбасс стал единственным регионом Сибирского федерального округа, который смог реализовать нацпроект «Производительность труда». Министерство экономического развития Россия составило рейтинг работы регионов по нескольким показателям: эффективность работы Региональных центров компетенций (РЦК), комплекс мер господдержки для предприятий — участников нацпроекта, наличие лучших практик в сфере бережливого производства.

Губернатор Кузбасса отметил, что область каждый год входит в число регионов-лидеров по реализации национального проекта Производительность труда».

«Это результат комплексной и системной работы нашей команды. Кузбасский центр компетенций входит в пятерку лучших в стране. Помощь, которую он оказывает предприятиям, не просто способствует повышению эффективности их работы. Это вклад в экономическое развитие региона, повышение конкурентоспособности кузбасской продукции на рынке. Лучшие практики мы будем тиражировать и внедрять на других производствах», — уточнил Сергей Цивилев.

См. также

По области в рамках данного нацпроекта поддержку получает 74 компании несырьевых отраслей экономики. Отмечается, что использование инструментов бережливого производства, без дополнительных инвестиций и затрат помогает увеличить эффективность работы в среднем на четверть.

«Благодаря полученной выгоде предприятия модернизируют и расширяют производственную базу, а также повышают заработную плату»,- отметили в администрации правительства Кузбасса.

Вместе с Кузбассом лидерами по исполнению нацпроекта «Производительность труда» стали Краснодарский край, Курская, Ленинградская, Ульяновская и Челябинская области, Татарстан, Удмуртская Республика, Ростовская, Рязанская, Самарская, Саратовская и Свердловская области.

Источник: sibdepo.ru
Фото: АПК, freepik/ cookie_studio.