Новокузнецк.ru

«Вонючая вода» лишает кузбассовцев личной гигиены: власти города рассказали, почему вода такая и будут ли решать проблему

«Вонючая вода» лишает кузбассовцев личной гигиены: власти города рассказали, почему вода такая и будут ли решать проблему

Есть некоторые планы.

Жительница Анжеро-Судженска рассказала в Сети о проблеме в домах горожан. Женщина пожаловалась, что второй год из-под крана в ее доме течет вода с неприятным запахом, которая непригодна для личной гигиены.

«С крана бежит вонючая вода, даже мыться невозможно, не говоря уже о питье. Люди набирают в скважинах, их несколько. Интересно, у нас скважины кто-нибудь проверяет на качество воды?»,- пишет горожанка.

На эту жалобу ответили в администрации Анжеро-Судженска, заявив, что запах воды связан с цветением в реке сине-зеленых водорослей. Но также уточняется, что вода безопасна, а над устранением запаха уже работают.

«Мониторинг состояния производится каждый час. Для исключения усиления запаха в питьевой воде на водозаборной станции ведется корректировка дозировок реагентов, введены дополнительные промывки фильтров. К настоящему времени ООО «Чистая вода» заключило договор с подрядной организацией на обустройство установки углевания для обеспечения нормативного качества воды в летне-осенний период. На станции уже смонтировано основание для установки, в ближайшие дни начнется монтаж самой системы»,- сообщили в мэрии города.

Также горожане могут задать все дополнительные вопросы по данному вопросу специалисту управления ЖКХ по телефону: 6-51-75.

Источник: sibdepo.ru
Фото: freepik.com.