Новокузнецк.ru

В Кузбассе рассказали, как будут спасать детей при чрезвычайных случаях

В Кузбассе рассказали, как будут спасать детей при чрезвычайных случаях

Людей зверили в своевременной помощи.

В ходе прямой линии с губернатором региона, министр здравоохранения Кузбасса Дмитрий Беглов подробно рассказал о том, как будут спасать детей Яшкинского района при сложных случаях, когда дело идет о сохранении жизни.

Министр здравоохранения рассказал о трехступенчатой системе оказания медицинской помощи в Яшкинском районе детям, которым требуется особый подход от медиков. Эта система включает в себя первую помощь в Яшкино, далее перевозка на специальном транспорте в столицу Кузбасса, а в конце ребенка доставляют в областную детскую больницу.

Также глава Яшкинского района подметил наличие вертолетной площадки для использования воздушного транспорта в ситуациях, когда счет идет на часы.

Напомним, что сегодня идет прямая линия с губернатором Кузбасса, во время которой обеспокоенная жительница Яшкино пожаловалась на закрытие нескольких медицинских отделений, в том числе и детского. Министр здравоохранения Кузбасса и глава Яшкинского района заверили людей, что с 1 сентября начнет свою работу новое детское отделение больницы, а в особых случаях ребенка в Кемерово доставит вертолет.

Источник: sibdepo.ru
Фото: Freepik.