Новокузнецк.ru

В Кемерове медику с красным дипломом отказали в работе

В Кемерове медику с красным дипломом отказали в работе

Горожанка рассказала о проблеме губернатору.

Во время прямой линии с губернатором Кузбасса Сергеем Цивилевым выпускница КемГМУ, которая окончила вуз с отличием, пожаловалась, что она не смогла устроиться на работу в поликлинику.

Девушка пришла устраиваться врачом-терапевтом в поликлинику №5, но ее не взяли. Причиной отказа стала инвалидность III группы. Кемеровчанка попросила помощи в решении вопроса у Сергея Цивилева. Губернатор ответил, что у выпускницы обязательно будет работа и дал поручение министру здравоохранения Дмитрию Беглову, чтобы он подобрал работу в соответствии с ее заболеванием.

Также Сергей Цивилев рассказал, что по законодательству с III группой инвалидности работать врачом-терапевтом, то есть быть постоянно в прямом контакте с больным — это большой риск. Но есть другие должности, например, методиста. Еще губернатор порекомендовал девушке двигаться в направлении науки.

«Я уверен, что у Вас есть большое будущее в нашем здравоохранении и несомненно Вас возьмут на работу в поликлинику №5. И я Ваше продвижение буду держать на контроле», — сказал Сергей Цивилев.

Источник: sibdepo.ru
Фото: freepik.