Новокузнецк.ru

В Кузбассе сегодня открылись первые пляжи, а в Кемерове — нет

В Кузбассе сегодня открылись первые пляжи, а в Кемерове — нет

Всего по области откроются несколько десятков подобных мест.

В трех муниципальных образованиях Кемеровской области – Кузбасса открылись первые 6 пляжей, сообщила пресс-служба регионального ГУ МЧС.

В Беловском муниципальном округе граждане могут воспользоваться пляжами «Беловский» и «Ассоль», в Гурьевском муниципальном округе открыт пляж «Салаирские Плесы», в Прокопьевске начали работу сразу три пляжа — «Волна», «Специализированный», «Зенковский».

Все открытые пляжи отвечают требованиям безопасности: предварительно проведено исследование дна водолазами, зона для купания ограждена буйками. Для обеспечения безопасности отдыхающих на территории пляжа имеется спасательный пост, в обязательном порядке организуется дежурство спасателей.

Согласно данным муниципалитетов, всего в Кузбассе этим летом планируют открыть более 80 мест отдыха у воды и пляжей. При этом в Кемерове в этом году не откроется ни одного пляжа или места отдыха у воды, даже в таких любимых горожанами местах, как берег Красного озера и берег Томи. Не нарушают ли горожане порядок и не купаются ли на закрытых пляжах, будет по время рейдов.

Источник: sibdepo.ru
Фото: photorobus.ru.