Новокузнецк.ru

В Кузбассе положительная характеристика из колонии помогла рецидивисту остаться на свободе после очередного преступления

В Кузбассе положительная характеристика из колонии помогла рецидивисту остаться на свободе после очередного преступления

Во время заключения он вёл себя очень хорошо.

В Кузбассе суд оставил на свободе рецидивиста, практически только-только освободившегося из тюрьмы и вновь совершившего преступление, благодаря отличной характеристике из колонии, где он сидел, сообщила пресс-служба Мариинского городского суда.

35-летний рецидивист, около полугода назад освободившийся из мест лишения свободы, где отбывал четырёхлетний срок наказания за причинение тяжкого вреда здоровью человека, в начале января 2023 года совершил кражу электродвигателя и головки блока цилиндров двигателя от автомобиля «Волга» из гаража семьи, которой он помогал чистить снег. Головку блока цилиндров отнёс в пункт приёма металла, получив за него 650 рублей. Электродвигатель решил оставить себе.

Вора быстро нашли, на суде мужчина раскаялся в содеянном и остался на свободе, получив два года условного срока.

«При назначении наказания суд принял во внимание, что тяжких последствий по делу не наступило, подсудимый трудоустроен, уличным комитетом по месту жительства характеризуется положительно. Зарекомендовал подсудимый себя с положительной стороны и по месту отбывания наказания, где ранее отбывал четырёхлетний срок лишения свободы за причинение тяжкого вреда здоровью человека», — сообщила пресс-служба суда.

Источник: sibdepo.ru
Фото: архив Сибдепо.