Новокузнецк.ru

В Кузбассе исчезают 10-летние мальчики

В Кузбассе исчезают 10-летние мальчики

Полиция зафиксировала три таких случая за двое суток

В Новокузнецке сегодня завершились поиски 10-летнего ребенка, которого объявили в розыск в воскресенье. Он ушел из дома в неизвестном направлении 4 июня. Поиски продолжались всю ночь. О том, что он найден живым, сообщили в соцсетях члены поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт». Как уточнили в пресс-службе Главного управления МВД по Кемеровской области, «никаких противоправных действий в отношении мальчика не совершалось».

В то же время в Прокопьевске накануне вечером в полицию обратилась 22-летняя горожанка. Она сообщила об исчезновении своего 10-летнего племянника. Взрослые оставили его кататься на самокате на территории спортивно-развлекательного центра и уехали в магазин. Через час школьник пропал со спортивной площадки и перестал отвечать на звонки. Полицейские обнаружили его в другом районе города. Ребенок рассказал, что пытался добраться домой самостоятельно, но заблудился в городе, а его мобильник разрядился.

Напомним, днем ранее в Кемерове 10-летний мальчик ушел кататься на велосипеде и не вернулся. В результате активных поисков, которые продолжались до утра, его нашли в гостях у друга.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.