Новокузнецк.ru

Пострадали пассажиры автобуса: из-за женщины на «Lexus» на дороге произошел серьезный инцидент

Пострадали пассажиры автобуса: из-за женщины на «Lexus» на дороге произошел серьезный инцидент

Суд уже озвучил наказание.

В Новокузнецке женщина, ехавшая на Lexus стала причиной травм нескольких пассажиров автобуса #23. Она, совершая разные маневры, перестроилась перед автобусом и уехала. Однако из-за этого водителю автобуса пришлось резко затормозить.

«Из-за резкого торможения произошло падение пассажиров. Событие запечатлели видеокамеры. В результате падения трое пассажиров получили травмы различной степени тяжести, в том числе несовершеннолетний пассажир»,- сообщили в ГИБДД Кузбасса.

После расследования виновницу нашли и составили административные материалы за управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке и заведомо отсутствующим полисом ОСАГО, невыполнение требования ПДД уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимуществом, а также за оставление места ДТП, участником которого она является. А также завели дело по статье 12.24 КРФобАП «За причинение вреда здоровью».

«Женщина пояснила, что ей было необходимо перестроится в правую полосу. В момент перестроения она увидела резко останавливающийся автобус и подумала, что он ее пропускает»,- уточнили в ГИБДД Кузбасса.

В итоге мировой судья лишил женщину водительских прав на год за оставление места ДТП.

Источник: sibdepo.ru
Фото: Сибдепо.