Новокузнецк.ru

Жительницу Кемерова неприятно шокировала «Томская писаница»

Жительницу Кемерова неприятно шокировала «Томская писаница»

Она считает, что животные содержатся в невыносимых условиях.

В Кемерове местная жительница вместе со своей семьей съездила в заповедник «Томскую писаницу». Девушка была неприятно удивлена условиями содержания животных. Об этом она рассказала корреспонденту Сибдепо.

«Мы побывали в заповеднике государственного уровня. Там бедные медведи содержатся в таких невыносимо маленьких клетках, что жалко на них смотреть. Я обращалась в администрацию «Томской писаницы» и они не отрицают, что их клетки не соответствуют новым правилам. Параметры вольеров изменили в 2019 году, а у них вольеры меньше. Тоже касается и птиц, совы сидят в малюсеньких клетках», — рассказала Валентина С.

Девушка добавила, что считает подобное обращение с животным жестоким. Она пояснила, что вид животных, которые содержится в заповеднике не вызвал у неё ничего, кроме жалости.

Редакция Сибдепо обратилась за комментарием в «Томскую писаницу», сотрудники заповедника сообщили, что медведи содержатся в клетках, которые соответствуют нормам, однако назвать размеры вольеров в заповеднике не смогли.

Источник: sibdepo.ru
Фото: Валентина С.