Новокузнецк.ru

В Кемерове в сквере «Берёзовая роща» планируют улучшить освещение

В Кемерове в сквере «Берёзовая роща» планируют улучшить освещение

Оно будет установлено по главным прогулочным дорожкам.

Освещение в сквере «Березовая роща» будет выполнено по главным прогулочным дорожкам. Об этом рассказали в пресс-службе мэрии Кемерова.

При этом некоторые жители, просят установить освещение непосредственно рядом с домами. Так, например житель обратился с просьбой установить светильники по улице Леонова 9Б. В администрации Кемерова пояснили, что на территориях, которые являются общим имущественным собственником, проводить освещение и ремонтировать дорогу не планируют.

Такие участки и благоустройство дворовой территории требуют больших денежных затрат, в связи с этим в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды в городе Кемерово», отремонтировать участок можно, заплатив за ремонт 5% от общей стоимости работ.

«95 % будет оплачено за счет средств федерального, областного и городского бюджетов. Помощь в подготовке документов для участия в указанной программе жители могут получить в своей управляющей организации», — рассказали в мэрии.

Напомним, ранее мэрия сообщала, что работы по опиловке зелёных насаждений и вырубке пней в сквере будут рассмотрены при формировании программы благоустройства на 2024-2025 годы.

В мэрии объяснили, когда изменится странный облик крупного района Кемерова

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.