Новокузнецк.ru

Слёзы, смех и кружевные фартуки: в Кузбассе прозвенели последние звонки

Слёзы, смех и кружевные фартуки: в Кузбассе прозвенели последние звонки

На одном из мероприятий побывал фотокорреспондент Сибдепо.

Сегодня, 25 мая, для одиннадцатиклассников Кузбассе прозвенел последний звонок. В этом году школьные кабинеты навсегда покидают 9 040 выпускников, которым предстоит сдать экзамены и после выпускного бала навсегда распрощаться с детством.

«Последний звонок – это не только завершение школьных уроков, но и начало взрослой жизни – ответственности, важных решений, действий и преодоления. Уверен, что вам пригодятся полученные знания и вы не раз вспомните с благодарностью своих учителей. Желаю вам успешно сдать экзамены и получить высокие баллы. Пусть все ваши мечты будут реализованы. А мы ждем вас в наших кузбасских вузах», – обратился к выпускникам губернатор Сергей Цивилев.

Больше всего выпускников в двух самых крупных городах Кузбасса. В Кемерове новый этап в жизни начался для 2 246 выпускников. В Новокузнецке в этом году закончили школу 1 964 одиннадцатиклассника.

См. также

Завтра, 26 мая, для выпускников пройдет ЕГЭ по географии, литературе и химии. А пока, в окружении друзей, родителей и учителей юные кузбассовцы провели свои последние линейки. В школах на сцене с последним словом выступили педагоги, опустились на школьные фартуки и белые рубашки заслуженные медали, от нахлынувших чувств в зрительном зале поплакали родители, а сами школьники, серьёзные и нарядные, приготовились идти навстречу выпускным и взрослой жизни.

См. также

Источник: sibdepo.ru
Фото: Дмитрий Верфель.