Новокузнецк.ru

На большие штрафы и неприятности от власти могут «нарваться» жители Кемерова

На большие штрафы и неприятности от власти могут «нарваться» жители Кемерова

Чтобы этого не произошло, кемервочанам нужно соблюдать определенные важные правила.

Сотрудники ГИБДД Кузбасса предупредили кемеровчан о проведении рейда в пятницу, 26 мая. В ходе проверок в ГИБДД проконтролируют соблюдение водителями правил по перевозке детей и трезвости за рулем.

Поэтому водителям напоминают, что малышей до 7 лет обязательно нужно перевозить только в автокреслах. А дети от 7 до 11 лет включительно на переднем сиденье также должны быть пристегнуты с помощью удерживающих систем. А вот уже на заднем сиденье их можно пристегивать лишь на ремни безопасности самой машины.

В случае, если нарушить это правило, то водителя ждет штраф в размере 3 тысяч рублей. Также штраф в 30 тысяч рублей и лишение водительских прав ждет нетрезвых водителей или тех, кто отказался проходить проверку на трезвость.

«Для нетрезвых водителей, которые на момент задержания уже были лишены права управления за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, предусмотрена уголовная ответственность в соответствии со ст. 264.1 УК РФ»,- напомнили в ГИБДД Кузбасса.

Источник: sibdepo.ru
Фото: Госавтоинспекция Кузбасса.