Новокузнецк.ru

Еще одна сотрудница Роспотребнадзора по Кузбассу обвиняется в получении взяток в крупном размере

Еще одна сотрудница Роспотребнадзора по Кузбассу обвиняется в получении взяток в крупном размере

Следком Кузбасса продолжает вести проверку по данному факту.

32-летнюю начальницу юридического обеспечения управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Кузбассу обвиняют в получении взятки. В Следственном комитете Кузбасса сообщили, что с сентября 2021 года по январь 2023 года женщина каждый месяц получала деньги от директора коммерческой фирмы за помощь в юридических делах во время взаимодействия с Роспотребнадзором.

Данные действия являются незаконными, а о них в итоге узнали в МВД и УФСБ Кузбасса и провели проверку в доме и на работе сотрудница Роспотребнадзора, где изъяли документацию. На женщину завели уголовное дело по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействие), совершенное в крупном размере). Сейчас обвиняемая находится под домашним арестом, а Следком Кузбасса продолжает расследование.

«Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления»,- заявили в Следкоме Кузбасса.

Глава Роспотребнадзора Кузбасса обжалует в суде свое заключение под стражу

Источник: sibdepo.ru
Фото: Сибдепо.