Новокузнецк.ru

В конце мая погода вновь удивит жителей Кузбасса

В конце мая погода вновь удивит жителей Кузбасса

Синоптики прогнозируют ночью похолодание, а днём почти летнее тепло.

Синоптики кемеровского Гидрометцентра рассказали, какой погодой завершится весна-2023 в Кузбассе. Согласно прогнозу, без сюрпризов не обойдётся.

Как отметили специалисты ЦГМС, погода, медленно раскачиваясь, дарит тепло небольшими порциями. Сообщается, что в ближайшее время, после очередной прохлады наступят жаркие дни, которыми закончится май.

— Погода будет относительно теплой, но с контрастами дневных и ночных температур. Сильных осадков не предвидится, а ветер сохранится северных направлений. В четверг и пятницу днём воздух будет прогреваться до +12,+17ºС, по области до 22ºС, в ночные часы прохладно: 0,+5ºС, местами заморозки.

В субботу, 27 мая, основной фон дневных температур ожидается в пределах +16,+21ºС, преимущественно без осадков и также с северным ветром. Последующие сутки столбики термометров будут постепенно повышаться и хорошим прогревом погода порадует нас в конце мая, очередное повышение температуры ожидается с 30 числа, — говорится в информации синоптиков Кузбасса.

Как писал онлайн-журнал Сибдепо, ранее специалисты объяснили, почему жители региона всё чаще наблюдают в городах торнадо. И продолжая тему погоды, научный руководитель Гидрометцентра России выразил озабоченность тем, какая обстановка складывается в Кемеровской области. Почему и чего опасается Роман Вильфанд, читайте в прошлом материале на сайте.

«Вызывает настороженность»: главный метеоролог страны высказался о погоде в Кузбассе

Источник: sibdepo.ru
Фото: https://pixabay.com/ru/.