Новокузнецк.ru

В Кемерове мэрия объяснила, зачем сносят детские качели во дворах

В Кемерове мэрия объяснила, зачем сносят детские качели во дворах

Но теперь горожане расстроились ещё больше.

Специалисты городской администрации объяснили горожанам, зачем во дрорах планомерно срезают детские качели и игровые конструкции, и что теперь делать, если хочется всё вернуть. Правда, ответ жителей города расстроил ещё больше.

Дискуссия развернулась в комментариях телеграм-канала Сибдепо, где подписчица пожаловалась на отсутствие каких-либо качелей во драках на улице Веры Волошиной. По словам женщины — их ещё прошлым летом срезали жилищники.

«Улица Веры Волошиной д. 10 вообще нет площадки , прошлый год демонтировали качели якобы небезопасные и всё, и у соседнего дома тоже всё старое снесли, и теперь детям далеко куда-нибудь надо ходить, чтобы поиграть», — написала женщина.

Как объяснили кемеровчанки специалисты мэрии с официального аккаунта городской администрации, качели демонтировали как несоответствующие требованиям безопасности. А так как двор — это имущество жильцов доме, решать, как и на какие деньги устанавливать, и устанавливать ли новые качели, они должны сами.

«Для выполнения работ по установке детских игровых элементов на дворовой территории дома по ул. В. Волошиной 10 собственникам помещений необходимо на общем собрании принять соответствующее решение. При условии принятия положительного решения, определении порядка и источника финансирования работ управляющая организация будет обязана выполнить мероприятия, направленные на его исполнение», — сообщили специалисты мэрии.

И именно последний пункт больше всего расстроил кемеровчанку, женщина призналась, что провести голосование среди жильцов и тем более найти источник финансирования — трудно.

Источник: sibdepo.ru
Фото: photorobus.ru.