Новокузнецк.ru

Новый современный парк с развлечениями строится в Кемерове

Новый современный парк с развлечениями строится в Кемерове

В городской администрации рассказали подробности.

Специалисты городской администрации рассказали о строительстве новой зоны отдыха в Заводском районе областного центра. Информацию дали в ответ на обращение жителей в Telegram-канале Дмитрия Анисимова.

Подписчица главы города попросила представителей мэрии «обратить внимание на промежуток между ледовой ареной на пр-т Молодёжный 7/2 и домом пр-т Молодежный 15 б». Как отметила женщина, на этой территории можно сделать зелёную зону для прогулок с детьми. По её мнению, на ФПК не хватает таких объектов.

На обращение отреагировали в администрации Кемерова. Специалисты пояснили, что указанная территория преимущественно располагается в границах земельного участка, поставленного на государственный кадастровый учет с кадастровым номером 42:24:0101065:9, занятого комплексом зданий и сооружений школы и частично располагается в границах участка, определённого проектом межевания территории микрорайона №60 Заводского района, как земельный участок (территория) общего пользования.

— В настоящее время на территории микрорайона, рядом со строящимся жилым комплексом «Парковый», ведутся работы по благоустройству зоны отдыха жителей, включающей в себя спортивные объекты: футбольную, баскетбольную и волейбольную площадки. Также в плане территории предусмотрены кафе, прокат, детские площадки, велопешеходные дорожки. Два мостика через Суховский ручей соединят новый жилой комплекс и ФПК, — рассказали в городской администрации.

А также подчеркнули, что в настоящий момент ведётся озеленение территории будущего парка – здесь появится более 100 новых деревьев. Ссылаясь на информацию застройщика микрорайона, в администрации города пояснили, что первую очередь зоны отдыха планируется открыть уже в этом году. Полностью новое общественное пространство намерены запустить через год.

В мэрии добавили, что ежегодно на территории города проводится комплекс мер, направленных на благоустройство общественных территорий. Работы ведутся поэтапно. Как, например, писал онлайн-журнал Сибдепо ранее, новые объекты на Притомском проспекте скоро станут доступнее. Подробности в прошлом материале на сайте.

Крупные проспекты Кемерова соединят уже в этом году

Источник: sibdepo.ru
Фото: архив Сибдепо.