Новокузнецк.ru

В Кузбассе задержали каннибала, откусившего нос и ухо соперникам в драке

В Кузбассе задержали каннибала, откусившего нос и ухо соперникам в драке

В правоохранительных органах рассказали о личности преступника.

В Кузбассе сотрудники правоохранительных органов задержали агрессивного новокузнечанина, который, предположительно, откусил нос и ухо соперникам в драке.

Напомним, фотографии окровавленных мужчин с откушенными ухом и кончиком носа появились в соцсети несколько дней назад. По словам авторов снимков, крайне необычные травмы были получены новокузнечанами в многолюдной драке с торговцами крытого рынка недалеко от улицы Лазо в южной столице Кузбасса.

Как сообщил автор поста в соцсети, прохожие пытались вступиться за парня, которого избивал мужчина, по виду — мигрант. Но результат такого вмешательства получился странный: агрессор, вместо того, чтобы сбавить обороты, сходу накинулся ещё и на защитников своей жертвы. Завязалась драка, в которую подтянулись ещё несколько торговцев с рынка. А в итоге те, кто пытались заступиться, остались без части носа и уха.

История получила большой общественный резонанс, вечером того же дня полиция сообщила, что пострадавшие действительно обращались в медучреждения с необычными травмами, и что любителей отведать человеческой плоти разыскивают.

Сегодня пресс-служба регионального СУ СК РФ сообщила, что подозреваемый в причинении необычных травм задержан. В ведомстве расследуется уголовное дело по признакам 2 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 112 УК РФ (причинение вреда здоровью средней тяжести), по факту конфликта между жителями г. Новокузнецка, в результате которого двум пострадавшим были причинены телесные повреждения.

Как уточнили Сибдепо в пресс-службе ведомства, кусачему подозреваемому всего 23 года, гражданство России он получил десять лет назад, в 2013 году, до этого судим не был. В Новокузнецк приехал из Тулы, где жил раньше.

Источник: sibdepo.ru
Фото: vk.com/vse_norm_novokuznetsk .