Новокузнецк.ru

В Кузбассе снова пропал маленький ребёнок

В Кузбассе снова пропал маленький ребёнок

Мальчика вернули домой полицейские, родители не видели его больше суток.

Кузбасские полицейские в кратчайшие сроки разыскали ребёнка, который сбежал от бабушки и пропал более, чем на сутки. Очередное происшествие произошло в Прокопьевске.

Как сообщили в пресс-службе областного главка, в отдел полиции обратилась 58-летняя местная жительница. Женщина рассказала, что её семилетний внук ушёл гулять и не вернулся. По информации ГУ МВД России по Кемеровской области, ребёнок отсутствовал дома более суток.

Бабушка пыталась найти мальчика самостоятельно, но поиски не дали результата. Сотрудники полиции незамедлительно организовали масштабные мероприятия. Участие в них приняли инспекторы по делам несовершеннолетних, сотрудники Госавтоинспекции и патрульно-постовой службы, а также следственно-оперативная группа отдела полиции «Зенковский» ОМВД России в Прокопьевске. Ориентировку передали нарядам, задействованным в системе единой дислокации, и направили в другие территориальные органы внутренних дел.

В результате принятых мер сотрудники Госавтоинспекции в кратчайшие сроки обнаружили пропавшего школьника в городском парке. Правоохранителям ребёнок пояснил, что всё это время катался на самокате. Противоправных действий в отношении мальчика не совершалось, — говорится в официальной информации полиции Кузбасса.

Инспекторы по делам несовершеннолетних провели с первоклассником профилактическую беседу, после чего передали законным представителям. В отношении его матери составили протокол по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Собранные материалы направили на рассмотрение в комиссию по делам несовершеннолетних.

Напомним, что в минувшие выходные сотни волонтёров и добровольцев недалеко от Яшкино искали пропавших сестёр двух и пяти лет. А спустя чуть более суток в Анжеро-Судженске пропала двухлетняя девочка.

В опасном месте: полиция рассказала, как нашли пропавшую двухлетнюю девочку в Кузбассе 

Источник: sibdepo.ru
Фото: https://pixabay.com/ru/.