Новокузнецк.ru

Санитарная вырубка деревьев и благоустройство: популярное место Кемерова скоро изменится

Санитарная вырубка деревьев и благоустройство: популярное место Кемерова скоро изменится

В мэрии рассказали подробности.

В сквере «Берёзовая роща» возле больницы им. М.А. Подгорбунского начались ремонтные работы. Подробности сообщили в пресс-службе городской администрации.

Прогулочные зоны, большое количество зелени и свежий воздух: эта территория была и остаётся популярной у жителей Кировского района. Как напомнили в мэрии, кировчане активно голосовали за её благоустройство в прошлом году.

— Сквер возле больницы им. М.А. Подгорбунского будет отремонтирован в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом РФ. Сейчас ведутся работы по санитарной очистке сквера от старых засохших деревьев, — рассказали в горадминистрации.

А также добавили, что в этом году у жителей областного центра есть шанс сделать лучше ещё одну локацию Кировского района — пешеходную зону по улице Леонова вдоль домов 20 и 22. Территория участвует в голосовании за благоустройство на 2024 год.

Ранее онлайн-журнал Сибдепо подробно рассказывал, что обрести новый облик смогут 11 парков и скверов. А вот какие именно — решают сами кемеровчане. Голосование продлится до 31 мая. Чтобы поделиться своим мнение о благоустройстве города, нужно перейти по ссылке, и отдать предпочтение одному из нескольких объектов.

Как выглядит старт благоустройства в сквере «Берёзовая роща» возле больницы им. М.А. Подгорбунского, можно посмотреть на снимках, опубликованных мэрией Кемерова.

См. также

Источник: sibdepo.ru
Фото: Пресс-служба администрации Кемерова.