Новокузнецк.ru

В Кузбассе нашли пропавшую двухлетнюю девочку

В Кузбассе нашли пропавшую двухлетнюю девочку

Малышка пропала вечером 21 мая.

Сотрудники полиции обнаружили пропавшего ребёнка на берегу реки в трёх километрах от дома. Девочка пропала накануне вечером. О благополучном исходе поисковых мероприятий сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

— В Анжеро-Судженске в результате масштабных поисковых мероприятий полицейскими патрульно-постовой службы найдена живой пропавшая 2-летняя девочка. Сотрудники полиции обнаружили ребёнка на берегу реки Чернушка в трёх километрах от дома, — рассказали в областном главке.

Как сообщил глава города Александр Рыбалко, ребёнка отправили на дополнительный осмотр в медицинское учреждение. По информации мэра, в поисках было задействовано порядка 300 человек: 21 доброволец отряда Лиза Алерт, около 200 местных жителей, на задачи было отправлено 63 группы, пройдено около 300 километров. Александр Рыбалко поблагодарил всех, кто принимал участие в поисках.

Напомним, что девочка гуляла под присмотром бабушки, в то время как мать занималась старшим ребенком. На несколько минут бабушка отвлеклась на домашние дела и вскоре обнаружила, что внучка пропала. В районе 18:00 девочка ушла со двора дома в частном секторе. 

Источник: sibdepo.ru
Фото: Лиза Алерт ВК, А. Рыбалко Тк.