Новокузнецк.ru

В Кузбассе ищут двух пропавших малышек, на поиски продолжают собираться всё новые волонтёры

В Кузбассе ищут двух пропавших малышек, на поиски продолжают собираться всё новые волонтёры

Две девочки бесследно исчезли в четверг.

В Кузбассе всё ещё продолжаются поиски без вести пропавших двух маленьких девочек двух и пяти лет, Алёны Изотовой и Ирины Тузовой, сообщил Сибдепо источник в правоохранительных органах.

Дети пропали в посёлке Ленинском Яшкинского района в четверг, 18 мая. Дети ушли с детской площадки и до сих пор не вернулись домой.

В районе пропажи развернулись масштабные поиски малышек, в которых принимают участие около двух сотен человек полицейские, сотрудники СК, МЧС, работники администрации и волонтёры. Осматриваются дома и заброшенные здания, лес. На место также направлено усиление в количестве 40 сотрудников полицейского Главка.

Кроме того, на призыв волонтеров «Лизы Алерт» о помощи (волонтёры попросили привести в штаб батареек, компасов, чайники и спальные мешки) откликнулись десятки кузбассовцев, многие готовы сегодня приехать и присоединиться к поискам детей.

Приметы пропавших.

Изотова Алёна: 2020 года рождения составляет, рост 85 сантиметров. Телосложение нормальное, волосы светло-русые, глаза карие. Была одета в голубую куртку, голубые колготки и джинсовый сарафан.

Тузова Ирина: 2018 года рождения, рост 105 сантиметров. Телосложение нормальное, волосы русые, глаза карие. Была одета в зелёную куртку, чёрные колготки и голубую шапку. Девочки ушли из дома в неизвестном направлении и до сих пор не вернулись.

Источник: sibdepo.ru
Фото: Поисковый отряд "Лиза Алерт" в Кузбассе.