Новокузнецк.ru

В Кемерове нашли пропавшего 11-летнего мальчика

В Кемерове нашли пропавшего 11-летнего мальчика

В полиции сообщили подробности происшествия.

В Кемерове сотрудники уголовного розыска нашли и вернули домой пропавшего накануне 11-летнего мальчика, сообщила пресс-служба регионального ГУ МВД.

Напомним, накануне стало известно о пропаже в Кемерове 11-летнего мальчика. Как сообщает полиция, в дежурную часть обратился отец ребёнка, который сообщил, что его 11-летний сын ушел из дома гулять и не вернулся.

Сотрудники полиции незамедлительно организовали поисковые мероприятия. Участие в них принимали инспекторы по делам несовершеннолетних, оперативники уголовного розыска, участковые уполномоченные полиции и волонтеры. Ориентировка с приметами несовершеннолетнего была передана патрульным нарядам, задействованным в системе единой дислокации.

«Сегодня утром сотрудники уголовного розыска обнаружили школьника, который катался на самокате по одной из улиц. Противоправных действий в отношении несовершеннолетнего не совершалось», — сообщили в ведомстве.

В настоящее время сотрудники полиции проводят проверку, устанавливают все обстоятельства произошедшего. Со школьником и его законными представителями инспекторы по делам несовершеннолетних провели профилактическую беседу. Главное управление МВД России по Кемеровской области выражает благодарность всем, кто принимал участие в поисках ребенка.

Источник: sibdepo.ru
Фото: photorobus.ru.