Новокузнецк.ru

Полиция назвала имена героев, спасших малышек в Кузбассе

Полиция назвала имена героев, спасших малышек в Кузбассе

Мужчин наградят.

В Кузбассе начальник ГУ МВД России по Кемеровской области генерал-майор полиции Геннадий Корниенко решил наградить двоих мужчин, обнаруживших в поле двух пропавших 18 мая маленьких девочек, сообщила пресс-служба МВД РФ,

Мужчин зовут Сергей Гурин и Сергей Дроздов — именно они на квадроцикле заехали в поле, где гуляли дети, подозвали к себе девочек, напоили и накормили уставших, промерзших и проголодавшихся детей, и привезли в родной посёлок. Ранее пресс-служба регионального СУ СК опубликовала трогательные кадры встречи детей.

Пресс-служба МВД РФ сообщила, как проходили поиски 2-летняя и 4-летней сестер. Полицейскими были развернуты масштабные поисковые мероприятия. В поисках были задействованы сотрудники территориальных органов внутренних дел и областного полицейского Главка, представители других ведомств, волонтеры поискового отряда, добровольцы из числа местных жителей. В течение суток они осматривали дома и строения в поселке, обследовали лесной массив и берега реки. В общей сложности в поисковых мероприятиях было задействовано более 200 человек.

«Сегодня днем жители пгт. Яшкино Сергей Гурин и Сергей Дроздов при обследовании территории на личном квадроцикле обнаружили пропавших девочек в поле на расстоянии около 4 километров от поселка Ленинский», — сообщает ведомство.

Источник: sibdepo.ru
Фото: vk.com/inc_kuzbass, пресс-служба МВД РФ.