Новокузнецк.ru

«Ищут в лесу, у реки и в заброшках»: волонтёры со всей Сибири и из Москвы съезжаются в Кузбасс на поиск пропавших девочек

«Ищут в лесу, у реки и в заброшках»: волонтёры со всей Сибири и из Москвы съезжаются в Кузбасс на поиск пропавших девочек

Волонтёры рассказали изданию, как проходят поиски детей.

В посёлок, где сейчас проходят поиски двух без вести пропавших девочек двух и пяти лет, съехались на поиски детей добровольцы со всей Сибири. которые, совместно с полицией, МЧС, СК и представителями администрации, прочёсывают каждый метр окрестностей.

Как рассказала Сибдепо руководитель пресс-службы поискового отряда «Лиза Алерт Кузбасс» Дарья Топчий, детская площадка, откуда вечером 18 мая ушли малышки, расположена в жилой застройке посёлка Ленинский Яшкинского района, но совсем рядом — лес и река.

«Ночью мы отрабатывали берез реки в обе стороны пешими группами, пешими группами отрабатывались лесопосадки, кроме того — все заброшки внутри и рядом. На данный момент работают 42 поисковые группы, уже присоединились добровольцы «Лизы Алерт» из Алтая, Томска, Новосибирска, сегодня мы ожидаем прибытия одного из самых опытных координаторов отряда из Москвы», — сообщила Сибдепо представительница поискового отряда.

По словам Дарьи Топчий, в поисках помимо спасателей и силовиков, ещё участвует очень много местных жителей, которые не остались равнодушными к судьбе двух маленьких детей.

Напомним, дети пропали в посёлке Ленинском Яшкинского района в четверг, 18 мая. Дети ушли с детской площадки и до сих пор не вернулись домой. В районе пропажи развернулись масштабные поиски малышек.

Приметы пропавших.

Изотова Алёна: 2020 года рождения составляет, рост 85 сантиметров. Телосложение нормальное, волосы светло-русые, глаза карие. Была одета в голубую куртку, голубые колготки и джинсовый сарафан.

Тузова Ирина: 2018 года рождения, рост 105 сантиметров. Телосложение нормальное, волосы русые, глаза карие. Была одета в зелёную куртку, чёрные колготки и голубую шапку.

Источник: sibdepo.ru
Фото: photorobus.ru.