Новокузнецк.ru

Власти объяснили, что происходит с ценами на бензин в Кузбассе

Власти объяснили, что происходит с ценами на бензин в Кузбассе

Пояснение озвучили в Министерстве промышленности и торговли.

Специалисты Министерства промышленности и торговли Кузбасса прокомментировали ситуацию с ценами на бензин, а также рассказали, что делать в случае необоснованного роста цен на автомобильное топливо. Накануне обращение появилось в социальных сетях.

Как пояснили представители ведомства, цены на моторное топливо находятся вне полномочий регионального Минпромторга.

— В соответствии с действующим в России федеральным законодательством цены на нефтепродукты не подлежат госрегулированию. Таким образом, на территории РФ осуществляется свободное рыночное ценообразование на топливо, — говорится в ответе.

Уточняется также, что контроль за ценообразованием на автомобильное топливо проводится в рамках антимонопольного законодательства ФАС России. По вопросу необоснованного повышения жители Кузбасса могут обратиться по телефону горячей линии: 8(3842)36-42-28, а также на сайт Кемеровской УФАС России.

(window[«TotalPollAsync»] = window[«TotalPollAsync»] || []).push({id:»850019″, container:»totalpoll-async-6466eae27c90f»});

Ранее онлайн-журнал Сибдепо о писал продолжении долгожданного строительства объездной дороги. Подробности в прошлом материале на сайте.

Новую информацию сообщили о строительстве обхода вокруг Кемерова

Источник: sibdepo.ru
Фото: https://pixabay.com/ru/.