Новокузнецк.ru

Герои – героям: «Кузбассразрезуголь» высадил деревья в честь подвига шахтеров в Великой Отечественной войне

Герои – героям: «Кузбассразрезуголь» высадил деревья  в честь подвига шахтеров в Великой Отечественной войне

Работники всех филиалов «Кузбассразрезугля» приняли участие в озеленении.

УК «Кузбассразрезуголь» поддержала Международную акцию «Сад памяти». Работники филиала «Бачатский угольный разрез» — полные кавалеры знака «Шахтерская Слава» высадили на 1,1 га в Гурьевском лесничестве 4,4 тыс. елей в память о трудовом подвиге горняков в годы Великой Отечественной войны. Такие хвойные саженцы угольщики традиционно применяют и при рекультивации земель.

 «Посадки деревьев сегодня символично совпали с днем рождения Компании – 19 мая «Кузбассразрезуголь» отмечает 59-летие со дня своего основания. Забота об экологии и окружающей среде, ответственное природопользование традиционно является одним из ключевых приоритетов устойчивого развития Компании. Только в этом году в рамках различных экологических акций, работ по рекультивации и лесовосстановлению мы планируем высадить на территории Кузбасса более 1,5 млн деревьев», — отметил заместитель гендиректора УК «Кузбассразрезуголь» по экологии, промышленной безопасности и землепользованию Захар Сапурин.

В ходе Кузбасской экологической недели, которая проходит в регионе с 15 по 19 мая, работники всех филиалов «Кузбассразрезугля» приняли участие в озеленении территорий рядом с предприятиями и высадили почти 5,5 тыс. молодых деревьев и кустарников.

В жилом районе Кедровка города Кемерово горняки вместе со своими детьми высадили 200 молодых кленов, елей и саженцев манчжурского ореха. В селах Беловского муниципального округа посажены более 700 елей, сосен, кленов, рябин, яблонь и декоративных кустарников. В Кемеровском и Новокузнецком муниципальных округах высажены кедры, липы и сосны.

Токен: Kra23iTiq

Реклама: УК «Кузбассразрезуголь»

Источник: sibdepo.ru
Фото: пресс-служба УК «Кузбассразрезуголь» .