Новокузнецк.ru

Власти рассказали о новой масштабной стройке в Кемерове

Власти рассказали о новой масштабной стройке в Кемерове

В мэрии ответили на вопрос о развитии Заводского района.

Ещё в одной части города Кемерово планируется строительство жилых домов со всей сопутствующей инфраструктурой. Подробности рассказали специалисты администрации в соцсетях главы Дмитрия Анисимова.

За несколько последних лет областной центр кардинально изменился. В Кемерове построили новые микрорайоны, спортивные учреждения, места для развлечений и отдыха. И на этом преображение города не заканчивается. В настоящее время идёт реновация заискитимской части Кемерова и уже планируется, как будет развиваться столица Кузбасса в будущем.

Накануне представили мэрии Кемерова, отвечая на вопрос о сроках строительства спортивного комплекса в микрорайоне Южный, рассказали о развитии территории в целом. Как пояснили в горадминистрации, при строительстве новых микрорайонов, в соответствие с действующим градостроительным законодательством, предусматриваются все необходимые объекты для комфортного проживания граждан.

— В южной части Заводского района, определены территории для комплексного освоения объектами многоэтажной жилой застройки. При разработке документации по планировке данных территорий будет рассмотрена возможность размещения объектов спортивного назначения в соответствии с требованиями действующего законодательства, — сообщили в мэрии Кемерова.

А также добавили, что физическая культура и спорт являются неотъемлемой частью культуры общества. И напомнили, что в городе Кемерово уделяется огромное внимание созданию оптимальных условий для развития как массового, так и профессионального спорта. Как сообщал онлайн-журнал Сибдепо ранее, в Ленинском районе областного центра планируется строительство ещё одного современного спорткомплекса. Его возведут между улицей Марковцева и бульваром Строителей. Аукцион на разработку проектно-сметной документации объявят в ближайшее время.

Новую информацию сообщили о строительстве обхода вокруг Кемерова

Источник: sibdepo.ru
Фото: архив Сибдепо.