Новокузнецк.ru

Мужчина два месяца добирался из Сибири в Турцию и читал стихи Пушкина в обмен на еду

Мужчина два месяца добирался из Сибири в Турцию и читал стихи Пушкина в обмен на еду

Подробностями путешествия он поделился со СМИ.

Житель Томска автостопом добрался до Стамбула за два месяца. Подробности путешествия мужчина рассказал корреспонденту АиФ-Томск.

14 марта Алексей Лоскутников выехал из Томска. Так как денег у томича с собой не было, кроме одного рубля, поэтому он читал стихи Пушкина в обмен на еду. Как отметил сам путешественник, незнакомцы давали ему не только продукты питания, но и деньги.

— Не считал, но очень много стихов было зачитано. Также был произведён эксперимент ещё в начале пути в Омске, когда я специально прошёл по 10 разным магазинам с предложением обменять стих на еду. В половине случаев был положительный результат, — передаёт слова томича сайт АиФ.

Путешественник отметил, что познакомился со множеством интересных людей, которые помогали ему в дороге.

— Удивительно, но еда всегда была. Как только она заканчивалась, волшебным образом через других людей она пополнялась, — добавил Алексей.

Мужчина также рассказал, что за всё время путешествия по России Алексей пару раз спал на вокзале и один раз на улице, в районе Дагестана его часто приглашали к себе на ночевку местные жители. В Грузии томич спал на улице и в заброшенных зданиях, а в Турции – в мечетях.

— Главная проблема в этом путешествии — психологическая. Хоть и привыкаешь к нестабильности, порою не зная где будешь спать и что есть, но это немного напрягает, — поделился своими ощущениями томич.

Путешественник отметил, что без денег отправится в другую страну можно, но в таком случае придётся много взаимодействовать с людьми. Тем, кто планирует отправиться в подобное путешествие, Алексей всё-таки посоветовал брать немного денег с собой.

Владимир Путин наградил семью из Сибири орденом «Родительская слава»

Источник: sibdepo.ru
Фото: АиФ-Томск .