Новокузнецк.ru

В Сибири мать сбитого ребёнка требует миллион с 60-летней женщины-водителя

В Сибири мать сбитого ребёнка требует миллион с 60-летней женщины-водителя

Инцидент произошёл в Новосибирске.

В Новосибирске мать сбитого первоклассника требует миллион рублей с 60-летней женщины, которая находилась за рулём автомобиля. Авария случилась в тот момент, когда мальчик побежал к подъезду. Об этом сообщает КП-Новосибирск.

Возбуждать уголовное дело по факту наезда на пешехода не стали. При этом школьник переходил дорогу по пешеходному переходу, водитель пояснила, что не видела его по причине того, что мусорные баки перекрыли водителю обзор.

«Я появилась во дворе через 10 минут после ДТП: мой ребенок сидел в крови, держался за голову и плакал. Рядом — иномарка и следы крови на асфальте. Через 2 минуты приехала ДПС, через 5 минут — скорая помощь, забрала нас с сыном в больницу», — рассказала КП-Новосибирск мама мальчика Елена.

Медики диагностировали у первоклассника переломы костей левой голени со смещением и ушиб головы. Школьнику провели операцию и вскоре выписали домой в гипсе. Дальнейшее восстановление длилось месяц, все это время ему нельзя было вставать. Кроме того, после ушиба головы у мальчика село зрение. Мать пояснила, что острота снизилась на 30%.

Родительница считает, что отказ в возбуждении уголовного дела не правомерен, но оспаривать отказ не стал. Однако мать потребовала возмещение ущерба за полученные травмы.

«Мы не стали оспаривать отказ от уголовного дела, но понимания не нашли — и подали иск на компенсацию в размере миллиона рублей», — объяснила Елена.

Источник: sibdepo.ru
Фото: архив Сибдепо.