Новокузнецк.ru

«Ленина стоит колом»: жители Кемерова сообщили о новой проблеме из-за перекрытия улиц

«Ленина стоит колом»: жители Кемерова сообщили о новой проблеме из-за перекрытия улиц

Не помогает даже выделенная полоса.

Кемеровчанин обратился к властям с просьбой отрегулировать ситуацию с транспортом на проспекте Ленина. По словам местного жители, выделенная для общественного транспорта полоса «забивается» припаркованными авто и ездящими по ней легковыми автомобилями.

«В часы пик проспект Ленина стоит колом, даже общественный транспорт. Выделенная полоса хоть и существует, но своей функции не выполняет совсем. Как следствие, отставание автобусов и троллейбусов от графика стало доходить до 30-40 минут, и похоже, что это становится нормой и никому нет до этого дела. Неужели нельзя навести порядок на выделенке. При её наличии общественный транспорт не должен стоять вместе со всеми в пробках, он должен двигаться свободно и по графику», — написал местный житель.

Ситуацию прокомментировал представитель администрации города. По его словам, специалисты ЦОДД мониторят дорожную ситуацию в режиме реального времени.

«В случае необходимости вносятся корректировки в работу светофоров и других средств регулирования дорожного движения. Вопрос оптимизации пропускной способности улично-дорожной сети на контроле специалистов МБУ «ЦОДД»», — сообщил представитель администрации.

В случае выявления нарушения правил дорожного движения водителями кемеровчанам посоветовали обращаться в ГИБДД по телефону дежурной части 52-29-65 или 52-25-44.

Мэр Кемерова рассказал, что происходит на перекрытых улицах в центре

Источник: sibdepo.ru
Фото: архив Сибдепо.