Новокузнецк.ru

Банк Уралсиб стал инициатором Первого общероссийского межбанковского акселератора

Банк Уралсиб стал инициатором Первого общероссийского межбанковского акселератора

Банк Уралсиб стал инициатором запуска Первого общероссийского межбанковского акселератора на базе Ассоциации российских банков (АРБ).

Программа акселератора стартует в июне 2023 года, с финалом в сентябре. Цель этого проекта – поиск и внедрение инновационных финтех-решений, которые создают новые сервисы для банков, повысят их операционную эффективность и позволят получить дополнительную выручку банками-участниками АРБ.

Акселерационная программа финтех-проектов – это один из ключевых проектов комитета по инновациям АРБ, которая запланирована на 2023 год. Программа, рассчитанная для всех членов АРБ в формате единого окна, позволит стартапу или проекту, становясь участником программы, сотрудничать со всеми участниками Ассоциации.

«Банк Уралсиб всегда стремился быть в авангарде финансовых инноваций. Наше участие в акселераторе дает нам возможность активно взаимодействовать с начинающими компаниями, предлагающими перспективные решения для банковского сектора», – говорит директор по инновациям Банка Уралсиб, глава комитета по инновациям АРБ Дмитрий Гришин.

Работа Банка Уралсиб с инновациями началась еще в 2019 году. За это время было оценено более двух тысяч проектов, свыше 50 из которых были успешно запущены в виде пилотов и внедрены. Примерами успешных проектов стали: создание канала по CPA модели, ускорение принятия кредитного решения в автокредитовании в четыре раза и повышение эффективности бэк-офисных процессов с существенным снижением операционных затрат.

Акселерационная программа Ассоциация российских банков обеспечит консолидацию запросов банков,  воронку релевантных российских и зарубежных стартапов, а также будет проводить регулярные встречи с партнерами программы для обмена лучшими практиками и результатами пилотных проектов.

БАНК УРАЛСИБ
Реклама
Kra23v7sP

Источник: sibdepo.ru
Фото: БАНК УРАЛСИБ.