Новокузнецк.ru

Причину «диких пробок» на оживленной дороге Кемерова сообщил источник

Причину «диких пробок» на оживленной дороге Кемерова сообщил источник

Горожане стояли на одном светофоре около 5 минут.

Жители Кемерова сегодня утром, 16 мая, попали в длительную пробку. На светофоре у ТЦ «Лапландия» автомобилистам и пассажирам автобусов пришлось стоять на светофоре не менее 5 минут, а на перекрестке проезд регулировали сотрудники ГИБДД.

Что послужило причиной пробок в городе в ГИБДД Кемерова уточнил корреспондент Сибдепо. Там редакции сообщили, что в утреннее время на Октябрьском проспекте произошло ДТП. В аварии никто не пострадал, однако был причинен материальный ущерб.

«Сотрудники ГИБДД разъяснили автомобилистам п. 2.6.1 ПДД, согласно которому они самостоятельно зафиксировали все обстоятельства, в течение дня прибудут в дежурную группу ОБ ДПС ГИБДД Управления МВД России по г. Кемерово для дальнейшего разбирательства. В настоящее время участники ДТП освободили проезжую часть для беспрепятственного движения других автомобилей»,- ответили в ГИБДД Кемерова.

Но стоит отметить, что кемеровчане сегодня утром были свидетелями проезжающего мимо «Лапландии» кортежа с «мигалками». После этого сотрудники ГИБДД вновь предоставили дорогу автомобилистам.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.