Новокузнецк.ru

Кузбасские спортсмены составе сборной РФ стали победителями чемпионата мира по тайскому боксу в Бангкоке

Успешное выступление боксеров стало возможным при поддержке компании АО «Стройсервис».

Кузбасские бойцы завоевали две золотые, одну серебряную и четыре бронзовые медали на 30-м чемпионате мира по тайскому боксу в Бангкоке чемпионате мира среди молодежи до 23 лет. Российская сборная стала безоговорочным лидером соревнований.

Кемеровчанин Дмитрий Васенев стал чемпионом мира среди взрослых спортсменов в весовой категории 91+ кг. Бронзу взяли Кирилл Хомутов, Александр Абрамов и Салават Исаев.

Золото среди молодёжи в категории 63,5 кг завоевал Максим Мясников из Прокопьевска. Серебряную медаль взяла Елизавета Заварзина, бронзовую — Егор Бикрев. Чемпионом от Пермского края стал Константин Шахтарин, которые впервые завоевал золото во взрослой категории.

Российские бойцы на прошедших чемпионатах в Бангкоке в сумме получили 11 золотых медалей (7 медалей чемпионата мира и 4 медали чемпионата мира среди молодежи). Несмотря на выступление вне командного зачета они вновь признаны сильнейшими. Всего же в арсенале у российских спортсменов 26 медалей разного достоинства.

Успешное выступление российских тайбоксеров стало возможным при поддержке компании АО «Стройсервис» — многолетнего партнера и генерального спонсора Федерации тайского бокса России.