Новокузнецк.ru

Более 60 тыс гостей: власти раскрыли детали грандиозного фестиваля в Кузбассе

Более 60 тыс гостей: власти раскрыли детали грандиозного фестиваля в Кузбассе

Он пройдёт этим летом уже во второй раз.

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев проверил подготовку фестиваля «Динотерра». Меропориятие во второй раз пройдёт в деревне Шестаково Чебулинского муниципального округа летом 2023 года.

Напомним, в Шестаково был найден скелет гигантского ящера-попугая пситтакозавра сибирского. В этом году фестиваль «Динотерра» пройдёт с 23 по 25 июня.

«Объединив науку, творчество и новейшие технологии, мы сумели в прошлом году привлечь к этому мероприятию не 3-5 тысяч гостей, как было раньше, а 32 тысячи человек. При этом о нашем фестивале узнали далеко за пределами Кузбасса. В этом году ожидаем не менее 60 тысяч гостей», — отметил Сергей Цивилев.

Разработка программы фестиваля, которая в этом году расширится, уже идёт. Гостей ждут разнообразные шоу, масштабные КВИЗы и утренние зарядки, просмотр фильмов под открытым небом и мультимедийных высокотехнологичных спектаклей, ярмарка еды и ремесел и многое другое.

Кроме того, в рамках фестиваля пройдут концерты хэдлайнеров, имена которых пока не раскрываются. В прошлом году на «Динотерре» выступали певица Пелагея и Александр Пушной.

Акцент будет сделан в первую очередь на научный блок. Для туристов, приехавших в Шестаково, проведут международный симпозиум, мастер-классы известных ученых, организуют работу археодрома, экскурсии к месту раскопок, ночные лекции и многое другое.

См. также

Источник: sibdepo.ru
Фото: АПК.